Тема: Travelling, Holidays (учебник Click on-3, Unit 3 «On the Move») Основная задача: активизировать деятельность каждого учащегося в процессе обучения, создать ситуации для их творческой активности. Цели: • практическая - активизировать знания, умения и навыки учащихся по теме; • развивать умение аудировать ( с извлечением конкретной информации); • развитие устной речи учащихся; • скрытый контроль уровня развития речевых умений; • образовательная – развивать кругозор учащихся, развивать способности к распределению внимания, к догадке, к анализу и синтезу; • воспитательная – создавать возможность для проявления индивидуальных способностей учащихся и умения работать в коллективе; Тип урока: урок комплексного применения знаний и способов действий
Речевой материал: а) лексика Unit №3 учебника; б) аудиозапись упр. 10,12 учебника; Оснащение урока: а) видеофильм из серии SNAP TV б) раздаточный материал Ход урока: 1.Приветствие, речевая зарядка (2 мин.) How are you today? What’s the weather like today? Do you like the weather? What’s your favourite weather? What can you do when it is cold and snowy (hot and sunny)? (brainstorming activities)
2. Задание ”Holiday Equipment” (”В походе”) (5 мин.) I hope you are looking forward to your holiday. In my opinion, the best way of spending your holiday is travelling. When people travel, they take a lot of different things with them. This is a list of things that can be used on an active holiday. You should match and make sentences about how we can use them. e.g. We can use a helmet to protect our head if we fall off our bike. • helmet • rucksack • cool box • sun screen • compass • insect repellent • binoculars • life jacket • money belt • mask and snorkel • protect our skin from the sun • carry our money safely • protect our head if we fall off our bike • carry our clothes and equipment in • keep food and drinks cool • find our way • prevent us from drawing • see things clearly from a distance • keep insects away • help us see and breathe underwater Ученики составляют предложения из слов и фраз, которые они получают на карточках (для чего мы используем данные предметы в наших поездках во время каникул).
3.Игра ”Desert Island” (“Необитаемый остров”) (10 мин .) Let’s play a game called “Desert Island”. This game is quite challenging and you can use your imagination. We are going to work in small groups. Task: You are left alone on a desert island in the Pacific Ocean. All you have is the swimming suit and sandals you are wearing. There is food (plenty of food, different fruits, etc.) and water on the island but nothing else. Here is a list of things you may find useful. Choose five most useful items and explain why you have chosen them.
1) soap and toothpaste 2) a box of matches 3) an axe 4) mosquito cream 5) a nylon tent 6) water-purifying tablets 7) a compass 8) a camera 9) a torch 10) binoculars 11) a cassette recorder
12) a magnifying glass 13) an atlas 14) a radio with batteries 15) a saucepan 16) a blanket 17) sunglasses 18) a towel 19) a notepad and a pen 20) a knife and a fork 21) a watch 22) 20 meters of nylon rope
Файл:W4.jpeg
You can add any other items to the original list, some of them can be even exotic or useless but you want them and you can explain why you want them; there are new ways of using them (e.g. a bottle – posting letters, a mirror – signalling device). В малых группах по 3-4 человека ученики обсуждают, какие предметы из предложенного им списка они считают наиболее необходимыми для жизни на необитаемом острове. Через 5 минут представители групп объясняют свой выбор всему классу. 4. Аудирование (10 мин.) 1) ученики слушают упражнение №10, заполняют в таблице недостающую информацию, затем рассказывают о том, как провели свои каникулы Carol, Pete & Ann, Tony. 2) ученики слушают упражнение № 12 и выбирают правильную картинку.
5. Просмотр видеофильма (10 мин.) Ученики смотрят учебный видеофильм из серии SNAP TV - British and American teenage lifestyles (серия 7) о том, как подростки в Великобритании и Америке проводят свои каникулы и отвечают на вопросы.
5. Подведение итогов: оценки, домашнее задание (3 мин.)
Англійська мова 7 клас > Англійська мова 7 клас > Розмовна тема Travelling > Розмовна тема Travelling. Конспект уроку і опорний каркас
|