|
|
|
| Строка 9: |
Строка 9: |
| | <br> <br>Розгляд теми: Складання алгоритмів для виконавців.<br> | | <br> <br>Розгляд теми: Складання алгоритмів для виконавців.<br> |
| | | | |
| | + | <br> |
| | | | |
| | + | <br> |
| | | | |
| | + | <br>''' Разработка плана действий и его запись.''' |
| | | | |
| | + | ''' Логическая игра "Переправа"'''<br><br><u>'''Цели урока:'''</u> |
| | | | |
| - | <br>''' Разработка плана действий и его запись.''' | + | <br>• закрепить представления учащихся о задачах обработки информации;<br>• расширить представления о способах записи плана действий. |
| | | | |
| - | ''' Логическая игра "Переправа"'''<br><br><u>'''Цели урока:'''</u> | + | <br><u>'''Основные понятия:'''</u><br> <br>• информациионная задача;<br>• входные данные;<br>• выходные данные;<br>• план действий.<br> <br><u>'''Оборудование:'''</u> |
| | | | |
| - | <br>• закрепить представления учащихся о задачах обработки информации;<br>• расширить представления о способах записи плана действий. | + | <br>• ПК, мультимедийный проектор, экран; логические игры "Переправа" и "Переливашка" из пакета Роботландия. |
| | | | |
| - | <br><u>'''Основные понятия:'''</u><br> <br>• информациионная задача;<br>• входные данные;<br>• выходные данные;<br>• план действий.<br> <br><u>'''Оборудование:'''</u> | + | <br>''' Ход урока:'''<br><br><u>'''1) Актуализация и проверка усвоения изученного материала:'''</u><br><br>• Ученики приводят примеры обработки информации, ведущие к изменению ее содержания, к получению новой информации.<br>• Визуальная проверка и обсуждение результатов выполнения задания УЧ №9 с.61-62.<br>• Визуальная проверка и обсуждение результатов выполнения задания РТ №53 с.52.<br><br><u>'''<br>2) Закрепление знаний: Разработка плана действий и его запись, §3.8 с.125-126.'''</u><br><br>• Рассматривается решение задачи УЧ: №2 с.58-59. Акцент делается на способах записи плана действий.<br>• При наличии времени рассматривается решение задачи УЧ: §3.9 с.127-128.<br><u>'''<br>3) Домашнее задание:'''</u><br><br>• §1.14, §3.9.<br>• УЧ: №10 с.62.<br>• РТ: №52 с.51 (задание не носит обязательного характера).<br>• РТ: №54 с.53.<br><u>'''<br><br>4) Работа на компьютере: логические игры "Переправа" и "Переливашка" из пакета Роботландия.'''</u><br><br><br><br>''' Литература'''<br><br>1. Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2 - 11 классы. / Сост. И.Г. Семакин и др. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2005. - 380 с.<br>2. Информатика: Учебник для 5 класса / Л.Л. Босова. - 5-е изд. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. - 192 с.: ил.<br>3. Информатика: Рабочая тетрадь для 5 класса. / Л.Л. Босова. - 4-е изд.- М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006. - 87 с.: ил.<br>4. Уроки информатики в 5-7 классах: методическое пособие / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. - 338 с.: ил.<br> |
| | | | |
| - | <br>• ПК, мультимедийный проектор, экран; логические игры "Переправа" и "Переливашка" из пакета Роботландия. | + | <br> |
| | | | |
| - | <br>''' Ход урока:'''<br><br><u>'''1) Актуализация и проверка усвоения изученного материала:'''</u><br><br>• Ученики приводят примеры обработки информации, ведущие к изменению ее содержания, к получению новой информации.<br>• Визуальная проверка и обсуждение результатов выполнения задания УЧ №9 с.61-62.<br>• Визуальная проверка и обсуждение результатов выполнения задания РТ №53 с.52.<br><br><u>'''<br>2) Закрепление знаний: Разработка плана действий и его запись, §3.8 с.125-126.'''</u><br><br>• Рассматривается решение задачи УЧ: №2 с.58-59. Акцент делается на способах записи плана действий.<br>• При наличии времени рассматривается решение задачи УЧ: §3.9 с.127-128.<br><u>'''<br>3) Домашнее задание:'''</u><br><br>• §1.14, §3.9.<br>• УЧ: №10 с.62.<br>• РТ: №52 с.51 (задание не носит обязательного характера).<br>• РТ: №54 с.53.<br><u>'''<br><br>4) Работа на компьютере: логические игры "Переправа" и "Переливашка" из пакета Роботландия.'''</u><br><br><br><br>''' Литература'''<br><br>1. Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2 - 11 классы. / Сост. И.Г. Семакин и др. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2005. - 380 с.<br>2. Информатика: Учебник для 5 класса / Л.Л. Босова. - 5-е изд. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. - 192 с.: ил.<br>3. Информатика: Рабочая тетрадь для 5 класса. / Л.Л. Босова. - 4-е изд.- М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006. - 87 с.: ил.<br>4. Уроки информатики в 5-7 классах: методическое пособие / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. - 338 с.: ил.<br>
| + | <br> |
| - | | + | |
| - | | + | |
| - | | + | |
| - | <br> | + | |
| | | | |
| | Надіслано учителем інформатики Міжнародного ліцею "Гранд" Чебаном Л.І. | | Надіслано учителем інформатики Міжнародного ліцею "Гранд" Чебаном Л.І. |
| Строка 33: |
Строка 33: |
| | <sub>Шкільна бібліотека [[Гіпермаркет Знань - перший в світі!|онлайн]], підручники та книги по всім предметам, Інформатика 3 клас [[Інформатика|скачати]]</sub> | | <sub>Шкільна бібліотека [[Гіпермаркет Знань - перший в світі!|онлайн]], підручники та книги по всім предметам, Інформатика 3 клас [[Інформатика|скачати]]</sub> |
| | | | |
| - | [[Category:Складання_алгоритмів_для_виконавців.._Задачі_та_вправи,самоперевірка]] | + | [[Category:Складання_алгоритмів_для_виконавців._Задачі_та_вправи,самоперевірка]] |
Текущая версия на 10:37, 31 августа 2010
Гіпермаркет Знань>>Інформатика>>Інформатика 3 клас>> Інформатика: Тема 29. Складання алгоритмів для виконавців.
Вправи до предмету Інформатика 3 клас.
Тема «Разработка плана действий и его запись. Логическая игра "Переправа"».
Розгляд теми: Складання алгоритмів для виконавців.
Разработка плана действий и его запись.
Логическая игра "Переправа"
Цели урока:
• закрепить представления учащихся о задачах обработки информации; • расширить представления о способах записи плана действий.
Основные понятия: • информациионная задача; • входные данные; • выходные данные; • план действий. Оборудование:
• ПК, мультимедийный проектор, экран; логические игры "Переправа" и "Переливашка" из пакета Роботландия.
Ход урока:
1) Актуализация и проверка усвоения изученного материала:
• Ученики приводят примеры обработки информации, ведущие к изменению ее содержания, к получению новой информации. • Визуальная проверка и обсуждение результатов выполнения задания УЧ №9 с.61-62. • Визуальная проверка и обсуждение результатов выполнения задания РТ №53 с.52.
2) Закрепление знаний: Разработка плана действий и его запись, §3.8 с.125-126.
• Рассматривается решение задачи УЧ: №2 с.58-59. Акцент делается на способах записи плана действий. • При наличии времени рассматривается решение задачи УЧ: §3.9 с.127-128.
3) Домашнее задание:
• §1.14, §3.9. • УЧ: №10 с.62. • РТ: №52 с.51 (задание не носит обязательного характера). • РТ: №54 с.53.
4) Работа на компьютере: логические игры "Переправа" и "Переливашка" из пакета Роботландия.
Литература
1. Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2 - 11 классы. / Сост. И.Г. Семакин и др. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2005. - 380 с. 2. Информатика: Учебник для 5 класса / Л.Л. Босова. - 5-е изд. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. - 192 с.: ил. 3. Информатика: Рабочая тетрадь для 5 класса. / Л.Л. Босова. - 4-е изд.- М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006. - 87 с.: ил. 4. Уроки информатики в 5-7 классах: методическое пособие / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. - 338 с.: ил.
Надіслано учителем інформатики Міжнародного ліцею "Гранд" Чебаном Л.І.
Шкільна бібліотека онлайн, підручники та книги по всім предметам, Інформатика 3 клас скачати
Предмети > Інформатика > Інформатика 3 клас > Складання алгоритмів для виконавців > Складання алгоритмів для виконавців. Задачі та вправи,самоперевірка
|